О том, почему нехорошо читать чужие письма

18-08-2013 О том, почему нехорошо читать чужие письма

В очередной раз Google подвергается судебным атакам со стороны недовольных пользователей, которые выступают против чтения и анализа информации в их электронной переписке с целью показа контекстной рекламы. Администрация Google апеллирует к тому, что даже корпоративная почта на базе Gmail перлюстрируется на основании пользовательского соглашения.

И если эти аргументы имеют под собой почву, то непонятно на что опираются в корпорации при перлюстрации входящих сообщений к клиентам Gmail, которые находятся на других хостингах почты и никогда не давали согласия на обработку данных. Судебные заседания по этому иску начнутся в начале сентября, пока точно неизвестно как будут развиваться события.

Автор:

Количество просмотров 2122 просмотра

← Правительство США закрыло популярный сервис SilentCircleДанные о распространении спама по состоянию на июль 2013 года →

Новые и лучшие

26-11-2014
Новая волна взломов почтовых аккаунтов Mail.ru
Новая волна взломов почтовых аккаунтов Mail.ru

В интернете появилась база, в которой представлено логинов и паролей более 15 тысяч пользователей.

21-03-2012
Хакеры с заботой о своих клиентах
Хакеры с заботой о своих клиентах

Взломщики предлагают приобрести по сходной цене адреса электронной почты военных США и граждан РФ.

01-10-2011
Тревожная активность спамеров в России
Тревожная активность спамеров в России

Объем почтового спама в Рунете ощутимо вырос в последнюю неделю.

17-01-2013
Империя наносит ответный удар
Империя наносит ответный удар

Microsoft полагал, что история с противостоянием компании Waledac закончена, но у спамеров на это своё мнение.