Евгений Касперский презентовал новый отчет о динамике спама в стране и мире. Оказалось, что информационный мусор с вредоносными вложениями в виде вирусов несколько активизировались в последнее время. А корпоративная почта, которая не защищена специальными средствами и вовсе на две трети состоит исключительно из спам-сообщений.
Отмечается также, что фишинг стал пользоваться особенной популярностью у злодеев, но и «дедовские» методы с зараженными Word-овскими файлами никто не забывал.
12-11-2012

Рабочая группа M3AAWGСейчас в мире идет активная разработка новых стандартов качества и криптозащиты интернет-технологий. Что нового?
15-11-2012

Сотрудники отделов кадров получили «письма счастья»В последнее время усилился таргетированный спам, о чем свидетельствует очередной эпизод.
04-02-2015

Отчёт компании Sophos о спам-рассылкахКомпания Sophos представила публике свой отчёт, в котором аналитики подробно рассматривают интенсивность спам-рассылок.
27-06-2013

Виды спама. Отчет ЛК за последний месяцОбозначение «спам» - это собирательный образ, но существует и несколько отдельных видов.