Некоторые показатели остались на прежнем уровне. К примеру, корпоративная почта собирает чуть меньше спам-сообщений, чем частные почтовые ящики. Так, если на имя сотрудника компании идет около 70% информационного мусора, то частное лицо в течение года получает примерно 80% спама от общего числа корреспонденции в ящике.
Естественно, это далеко не радужная тенденция, явно свидетельствующая о том, насколько сильно перегружается оборудование, ресурс которого тратится на обработку совершенно ненужной никому информации. В остальном же тенденции сохранились, разве что в области фишинга специалисты отметили некоторые эволюционные сдвиги.
22-02-2015

Немного статистики о мошенничестве в доменных именахИнтернет, как явление глобальное масштаба, таит в себе немало опасных мест. Компания Architelos представила цифры как много и как часто они (места) появляются.
16-09-2014

Законодатели обязали почтовые хостинги хранить переписку для перлюстрацииМожно ли доверять ценную информацию бесплатным хостингам почты и файловым ресурсам? Закон №97 расставил всё по местам.
20-06-2012

История о том, как немного ошибался Джордж ОруэллGoogle предоставляет информацию правительственным организациям о своих пользователях.
08-05-2013

Судьба доменной зоны .рфКириллические домены в 2010 году казались настоящей, прогрессивной экзотикой, пока не выяснилось главное.