Как известно, компании, которые разрабатывают антивирусное ПО, совместно с гигантом Билла Гейтса, не так давно уничтожили сеть зомби-компьютеров, с которых проходила ежедневная рассылка спама по всему миру. В первые дни после удачной атаки на спамеров количество мусора в сети уменьшилось примерно на четверть, но в то же самое время, уже через пару недель количество вирусов в сети увеличилось в несколько раз. Связывать ли два этих события между собой или рассчитывать на то, что это была случайность, сказать сложно.
Commtouch о последствиях развала крупной ботнет-сети
17-04-2011
1996 просмотров
Новые и лучшие
22-07-2016

ИБ-компания Proofpoint (Калифорния, США) опубликовала исследование в котором сообщает об обнаружении фактов спам-рассылки ПО-вымогателя CryptXXX
24-07-2013

Хостинг-провайдер OVH оказался в неудобном положении из-за низкого уровня защиты собственной корпоративной почты.
12-06-2013

Закрыть сайт без решения суда теперь ровным счетом ничего не стоит.
05-08-2014

Сколько «мусорных» сообщений приходит на электронный адрес пользователя? Конкретные цифры представила в своём отчёте компания Trend Micro.