Что принес март 2013 в электронные почтовые ящики?

24-04-2013 Что принес март 2013 в электронные почтовые ящики?

Как показывают данные, общий объем нежелательной информации несколько снизился и на текущий месяц составляет всего 70% от общего числа корреспонденции. В то же самое время, несколько вырос объем отправлений с вредоносными файлами, примерно на 2%, по сравнению с прошлым месяцем.

Информационные поводы для отправки спама: смерть Уго Чавеса, а также огромное количество «нигерийских» писем и всевозможных схем по выманиваю наличности у сограждан. Как и всегда, антирейтинг возглавили: Китай, США, Корея. Россия почти не выделяется на общем фоне, отправив в мир всего 2,4% всего информационного мусора.

Автор:

Количество просмотров 1960 просмотров

← До чего бесплатный хостинг доведет?Судьба доменной зоны .рф →

Новые и лучшие

23-05-2013
Количество спама в апреле увеличилось!
Количество спама в апреле увеличилось!

Некоторые данные отчетности о рассылке спама в Сети за апрель 2013 года.

30-06-2016
Вирусная рассылка - бухгалтеры 1С в группе риска
Вирусная рассылка - бухгалтеры 1С в группе риска

Аксиома гласит - самым слабым звеном любой системы является человек. В ИТ-инфраструктуре организации этим человеком зачастую является бухгалтер.

12-01-2014
Хотели как лучше, а получили Yahoo
Хотели как лучше, а получили Yahoo

В эти новогодние праздники разработчики почтового сервиса компании Yahoo преподнесли своим клиентам сюрприз. Наконец-то, пусть и с опозданием в несколько лет, данные, проходящие через почтовый сервис, будут защищены от посторонних глаз.

12-07-2012
Буква закона и массовые рассылки
Буква закона и массовые рассылки

Это удивительно, но противозаконный спам все чаще начинает апеллировать к только что принятым законам.